КультураШоу-бизнес

Рики Мартин выпустил первый альбом с 2015 года

19:48 30 май 2020.  911Читайте на: УКРРУС

В сентябре обещает следующий.

Популярный поп-певец из Пуэрто-Рико Рики Мартин неожиданно и без рекламы издал новый мини-альбом Pausa. В релизе собраны шесть медленных и спокойных песен, спетых на испанском языке. Осваивать испанский пришлось и Стингу, который дуэтом с Рики Мартином исполнил первую и лучшую балладу альбома – Simple.

Дуэты – пять из шести треков диска. Записывать «Паузу» (так называет время самоизоляции сам Рики Мартин, да и на обложке он позирует спиной к фотографу) артисту помогали и другие коллеги: мексиканская певица Карла Моррисон, пуэрториканский музыкант Педро Капо, испанский исполнитель фламенко Диего Эль Сигала, а также группы Residente и Bad Bunny.

В итоге получился медленный, душевный и примиряющий с обстоятельствами жизни диск. Хотя сам Рики Мартин вначале планировал записать совсем иной: бодрый и танцевальный. С другими песнями и названием Movimiento, что в переводе с испанского означает «Движение». Но затем огляделся по сторонам и передумал.

Сам же Рики Мартин объяснил это так: «Я люблю вечеринки, но сейчас не время для этого. Пришлось изменить концепцию, и я создал два отдельных альбома. Pausa – более спокойный и расслабленный, а в сентябре, я надеюсь, мы выпустим следующий – под названием Play и уже с более позитивной музыкой».

Предыдущий студийный альбом Рики Мартина вышел пять лет назад. Это была пластинка A quien quiera escuchar. Она была отмечена «Грэмми» как «Лучший латинский поп-альбом».

фото: innov.ru

Алеся Цвирка

Самое читаемое