За "поребриком"Крым

РФ вводит наказание за призывы вернуть Крым Украине

17:32 14 июл 2020.  2682Читайте на: УКРРУС

Такие призывы будут приравниваться к экстремизму.

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что после вступления силу закона о приравнивании призывов к отчуждению территории РФ к экстремизму ответственность будет наступать и для тех, кто находится за границей.

Об этом сообщается в российском "Интерфаксе".

Читайте также: В Крыму выявили новых больных коронавирусом

"Это особенно касается наших украинских коллег. Заявления в отношении Крыма, которые они будут делать, за собой повлекут наказание по законам РФ… Мы сможем потребовать их экстрадиции в нашу страну", - заявил Вячеслав Володин.

Володин отметил, что "для американских политиков, которые мечтали о России, тоже появляется ответственность". В случае приезда в РФ они могут быть арестованы. И РФ может требовать их экстрадиции.

Законопроект внесен в Госдуму во исполнение обновленной Конституции, в котором экстремизмом признается нарушение территориальной целостности РФ, в том числе отчуждение части её территории, заявил председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

Он отметил, что предлагается указать, что "экстремизмом признается нарушение территориальной целостности РФ, в том числе отчуждение части её территории".

На основании части 21 статьи 67 Конституции установлено, что РФ обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности. Действия, направленные на отчуждение части территории Российской Федерации, а также призывы к таким действиям не допускаются.

Стоит отметить, Россия незаконно оккупировала часть Украины- Крымский полуостров в 2014 году. При этом страна, ведомая президентом Владимиром Путиным, не признает незаконности своих действий, заявляя о "восстановлении исторической справедливости". РФ также использует всякие поводы для преследования тех, кто осуждает ее политику, даже если это граждане других стран, включая Украину, против которой она уже 6 лет осуществляет гибридную военную агрессию.

Фото: tsn

Читайте также: Выступавшая в Крыму российская певица собралась с гастролями в Украину

Александр Качура

Новости

Самое читаемое