За рубежомРекорд

Рекорд по длительности беспосадочного перелета установили французы

23:18 16 май 2020.  939Читайте на: УКРРУС

Полет длился более 16 часов.

Самолет авиакомпании French bee 15 мая совершил самый длинный беспосадочный внутренний перелет с французского острова Таити в Париж. Об этом в субботу, 16 мая, сообщила компания на своей странице в Facebook.

«Мировой рекорд побит! French bee с гордостью сообщает, Airbus A350-900 совершил самый длинный внутренний коммерческий авиарейс: 16 129 км между Таити и Парижем за 16 часов и 49 минут», – говорится в сообщении авиаперевозчика.

Читайте также: Впервые с начала эпидемии коронавируса в Украине выздоровело рекордное количество людей

На борту лайнера находилось 20 т медикаментов, предназначенных для заморского сообщества Франции в Тихом океане. Обычно пассажирские коммерческие рейсы между Таити и Парижем выполняются с промежуточной посадкой в Лос-Анджелесе. Однако из-за пандемии коронавируса власти США перестали принимать рейсы из Евросоюза.

Самолет нового поколения A350-900 потребляет на 25% меньше топлива по сравнению с классическими моделями, что позволило совершить такой беспосадочный перелет, рассказали в авиакомпании. Полет проходил на средней высоте 12,5 км при средней скорости 940 км/ч.

Фото: flyfrenchbee/facebook.com

Читайте также: Регион-лидер по коронавирусу в Украине побил очередной рекорд

Алеся Цвирка

Самое читаемое