ПолитикаУгроза вторжения

Рекомендации соотечественникам ввиду угрозы вторжения РФ в Украину опубликовал МИД Канады

21:35 16 янв 2022.  3940Читайте на: УКРРУС

Ситуация с безопасностью в Украине непредсказуема и может в любой момент обостриться.

Министерство иностранных дел Канады советует своим гражданам отказаться от неважных поездок в Украину из-за постоянной угрозы российской агрессии, как ранее об этом предупредил американцев Госдеп США. Сообщение об этом опубликовала пресс-службы МИД Канады.

На сайте канадского внешнеполитического ведомства отмечается, что с ноября 2021 года возле российской границы и админграницы с оккупированным Крымом фиксируется опасная концентрация российских войск. Таким образом, ситуация с безопасностью в Украине на сегодня непредсказуема и может в любой момент обостриться.

Читайте также: В Кремле цинично заявили, с чем больше не может мириться Россия в Украине

«Мы изменили уровень риска для Украины. Избегайте несущественных поездок в Украину из-за продолжающейся российской агрессии и наращивания военной мощи в стране и вокруг нее», – говорится на сайте МИД Каанады.

Канадцам также советуют отказаться от поездок на оккупированный Донбасс и не приближаться к линии разграничения более чем на 20 километров, а также не посещать оккупированный Крым, в частности, не летать транзитом через местные аэропорты – Симферополя и Севастополя.

МИД Канада предупреждает сограждан, что его возможности предоставления своим гражданам консульской помощи на оккупированных украинских территориях крайне ограничены.

Ранее lenta.ua опубликовала конкретные даты нападения России на Украину со ссылкой на заявление главы парламентского комитета Великобритании по обороне Тобиаса Эллвуда.

Фото: himfaq

Читайте также: Сценарии действий на случай вторжения РФ в Украину подготовили США

Алеся Цвирка

Самое читаемое