Война и мирРазведданные

Разведка зафиксировала прибытие на Донбасс большой группы старших офицеров ВС РФ

15:53 18 окт 2019.  9605Читайте на: УКРРУС

На следующей неделе ожидается прибытие важных гостей из Москвы.

Об этом со ссылкой на информацию Главного управления разведки (ГУР) Минобороны сообщил Информационно-аналитический центр СНБО.

«Командование ВС РФ усиливает контроль за выполнением приказов и распоряжений в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ», - сказано в сообщении.

По данным разведки, з 12 октября на оккупированных территориях Донбасса работают комиссии Южного военного округа ВС РФ численностью более 40 офицеров.

«Цель их работы - выявление фактов нецелевого использования выделенных в 2019 году средств на организацию боевой подготовки и обеспечения повседневной деятельности войск», - уточнили разведчики.

Также, по информации Главного управления разведки Минобороны Украины, на следующей неделе ожидается прибытие из Москвы на Донбасс комиссии Главного ракетно-артиллерийского управления Министерства обороны РФ, а из Ростова-на-Дону представителей штаба 8-й общевойсковой армии Южного военного округа ВС РФ.

Обе комиссии будут определять объемы дальнейших поставок из России ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов для соединений и частей российских оккупационных войск на Донбассе.

Как сообщала Lenta.UA, ранее разведка выяснила, что на оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях, под руководством инструкторов из подразделений специального назначения ВС РФ, проводится интенсивная боевая подготовка разведывательных подразделений соединений и частей 1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) АК ВС РФ

Иллюстрационное фото: росСМИ

Игорь Петрук

Самое читаемое