Война и мирАгрессия

Разведка зафиксировала готовность бронегрупп врага

19:43 12 авг 2019.  2190Читайте на: УКРРУС

На оккупированной части Донбасса оккупанты вновь раздули пропаганду о готовящемся «наступлении ВСУ».

В соединениях и частях 1 и 2 Армейских корпусов Вооруженных сил Российской Федерации в постоянной боевой готовности содержатся дежурные бронегруппы, сообщили в Министерстве обороны Украины.

Как отметили в оборонном ведомстве, командование этих групп осуществляет рекогносцировку новых маршрутов выдвижения для обеспечения поддержки своих передовых подразделений в случае обострения обстановки.

Читайте также: Экс-сотруднику «народной милиции» ОРЛО не дали восстановить паспорт

В то же время, по информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, российские оккупационные администрации активизировали меры по формированию антиукраинских настроений среди населения временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях.

В частности, возросло количество распространение провокационных заявлений и фейковых сообщений о деятельности ВС Украины.

При этом, для оправдания собственных нарушений режима прекращения огня и проведения внеплановых мобилизационных тренировок, оккупанты через подконтрольные пропагандистские СМИ распространяют недостоверную и искаженную информацию о подготовке подразделений Объединенных сил к проведению наступательной операции.

Напомним, контрразведчики Службы безопасности Украины задержали в Черкасской области гражданина РФ при подготовке к совершению диверсии на стратегически важном военном объекте.

 

Читайте также: Стало известно, чем недовольны переселенцы, вернувшиеся на Донбасс

Evgeniy Demyanov

Новости

Самое читаемое