Война и мирАгрессия

Разведка ВСУ установила, что скрывают в формированиях ОРДЛО за "учебными маневрами"

13:23 07 июн 2019.  2724Читайте на: УКРРУС

Захватчики прибегают к максимальному использованию всех средств и способов с целью замаскировать концентрацию сил и тяжелых вооружений на линии сосприкосновения.

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, командование Вооруженных сил Российской Федерации под видом проведения мероприятий по боевой подготовке в соединениях и частях 1 и 2 армейских корпусов на Донбассе принимает усиленные меры по повышению их готовности к применению, сообщил спикер военного ведомства Александр Мотузяник.

«В частности, продолжается интенсивная отработка вопросов выдвижения подразделений в районы сосредоточения, с развертыванием пунктов управления и приема личного состава», - сказал Мотузяник.

Кроме того, по его словам, дополнительно противник осуществляет радиоэлектронное подавление каналов управления беспилотными летательными аппаратами. Это делается для того, чтобы скрыть перемещения на передовые позиции запрещенного Минскими договоренностями вооружения и военной техники.

При этом, отметил Мотузяник, противник продолжает размещать дополнительные автоматизированные станции установление препятствий в районах скрытого сосредоточения артиллерийских систем и бронированной техники за пределами районов их отвода.

Напомним, украинская сторона СЦКК отмечает, что вооруженные формирования Российской Федерации активизировались - подтягивают и сосредотачивают тяжелое вооружение и военную технику на Луганском направлении.

 

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое