Война и мирАгрессия

Разведка: водитель БТР противника устроил кровавое ДТП

14:58 21 июн 2019.  4182Читайте на: УКРРУС

Трагически инцидент с гражданскими лицами произошел в частном секторе оккупированной территории Луганской области.

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, командование российско-оккупационных войск продолжает пренебрегать безопасностью гражданского населения, что приводит к увеличению количества случаев гибели и увечий жителей временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях, сообщил спикер украинского военного ведомства Максим Праута.

«Угроза для гражданского населения усиливается из-за увеличения в составе подразделений оккупационных войск неквалифицированного личного состава без надлежащей подготовки в вопросах эксплуатации вооружения и военной техники», - сказал Праута.

Так, по его словам, водитель бронетранспортера одного из подразделений 2 Армейского корпуса Вооруженных сил Российской Федерации, двигаясь в колонне, не справился с управлением и въехал в частный дом жителей населенного пункта Успенка Луганской области.

«В результате инцидента два человека получили тяжелые травмы», - констатировал Праута.

Напомним, по информации украинской разведки, российское оккупационное командование на Донбассе продолжает удерживать в районах передовых позиций соединений и частей 1 и 2 Армейских корпусов в готовности к немедленному применению запрещенные Минскими договоренностями артиллерийские системы, минометы и танки.

 

Evgeniy Demyanov

Новости

Самое читаемое