Война и мирАгрессия

Разведка установила, где враг у передовой прячет танки и артиллерию

13:53 24 июн 2019.  1827Читайте на: УКРРУС

Боевую технику перед обстрелами позиций подразделений ООС на огневые рубежи перемещают тягачи, а затем возвращают обратно.

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, командование российско-оккупационных войск совершенствует методы сокрытия своей причастности к обстрелам позиций подразделений Объединенных сил и объектов гражданской инфраструктуры из вооружения, которое запрещено Минскими договоренностями, сообщил спикер украинского военного ведомства Александр Мотузяник.

«В частности, в ангарах, боксах и специально приспособленных помещениях бывших предприятий, разграбленных оккупантами, увеличилось количество скрытого хранения танков и артиллерийских систем, для осуществления запланированных обстрелов в ночное время», - сказал Мотузяник.

Читайте также: В ожесточенных боях на Донбассе трое защитников получили ранения

По его словам, эту технику перемещают на подготовленные огневые позиции с использованием большегрузных тралов и таким же способом после выполнения «заданий» возвращают обратно.

Как отметил Мотузяник, 22-23 июня в темное время суток, с целью осуществления обстрелов позиций Объединенных сил, противником вывозились на огневые позиции артиллерийских установки, которые каждый раз, после проведения огня возвращались в места скрытого хранения.

Напомним, трагически инцидент с гражданскими лицами произошел в частном секторе оккупированной территории Луганской области.

 

 

 

Читайте также: В больнице умер раненый украинский боец

Evgeniy Demyanov

Новости

Самое читаемое