Война и мирАгрессия

Разведка: оккупанты обозначили населению сроки войны

14:08 09 июл 2019.  1635Читайте на: УКРРУС

Захваченные территории Донбасса накрыла очередная волна вражеской агитации о «романтике» воинской службы.

По сообщению Главного управления разведки Минобороны Украины, российские оккупационные администрации на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях активизировали агитацию для прохождения военной службы в соединениях и частях 1 и 2 Армейских корпусов Вооруженных сил Российской Федерации, сообщил спикер украинского военного ведомства Дмитрий Гуцуляк.

«Основные усилия пропаганды сосредоточены на формировании в обществе убеждения, что для местного мужского населения военная служба еще долго будет оставаться престижным и надежным способом финансового обеспечения», - сказал Гуцуляк.

По его словам, вместе с тем, большинство лиц, соблазненных навязчивой рекламой, отказывается подписывать контракты на прохождение военной службы без гарантий не направления в подразделения, участвующие в боевых действиях.

В то же время, отметил Гуцуляк, в отдельных соединениях и частях противника, несмотря на агитацию по повышению денежного обеспечения, растет количество военнослужащих, которые не желают продолжать контрактную службу и подают рапорты на увольнение.

С целью их сдерживания и недопущения самовольного оставления боевых позиций, подчеркнул Гуцуляк, российское командование поощряет подчиненных командиров применять практику запрета личному составу отпусков и изъятие личных документов.

Напомним, по данным украинской разведки, на полигонах ОРДЛО фиксируется активизация подготовки артиллерийских и танковых подразделений.

 

Evgeniy Demyanov

Новости

Самое читаемое