ПолитикаМнение

Разумков жестко выступил против внедрения в Украине политического самодурства и диктатуры

21:33 24 авг 2021.  4629Читайте на: УКРРУС

В праздничной речи спикер Верховной Рады сделал заявления о социальной модели.

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что в Украине "никогда не приживутся порядки авторитаризма и диктатуры", сообщает Фокус.

Своими рассуждения на тему государственного устройства Разумков поделился с общественностью во вторник, 24 августа, на торжественном заседания парламента, посвященном Дню Свободы.

Читайте также: В "Слуге народа" грозятся быстро принять новые законы про олигархов, налоги и СБУ

"В Украине никогда не приживались и не приживутся социальные и политическое порядки самодурства авторитарного или диктаторского типа. Украинцы больше всего ценят личную и экономическую свободу", — подчеркнул Дмитрий Разумков.

Глава Верховной Рады считает, что государство существует для того, чтобы защищать права людей, чего, по его словам, "никак не могут понять враги Украины".

"Мы отличаемся от них тем, что для нас главными являются базисы демократии, верховенства права, принципов равенства и уважение к свободам людей. Без разделения на национальности, религии, цвет кожи или социальный статус. Независимость для нас — это единство", — заверил Разумков.

Также спикер Рады подчеркнул, что власти страны проводят последовательную политику децентрализации, уважая специфику и уникальность каждого региона и заботясь о защите десятков национальных культур на территории Украины.

"Но государство у нас одно на всех. Государство, которое призвано одновременно защищать разнообразие страны. И охранять ее целостность", — заверил Разумков.

Напомним, Верховная Рада в первом чтении проголосовала за законопроект о Большом гербе Украины.

Фото: Фокус

Читайте также: Разумков высказался о своей возможной отставке

Евгений Гайворонский

Самое читаемое