ПолитикаВРУ

Разумков рассказал, что будет с коалицией

10:30 16 апр 2021.  741Читайте на: УКРРУС

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков отмечает, что оснований для переформатирования коалиции нет, а о ее расширении говорить преждевременно.

Отвечая на вопрос о возможности создания коалиции "Слуги народа" с другими политсилами, в частности, с "Батькивщиной" или группой "Довира", спикер отметил, что по состоянию на сегодня коалиция и юридически, и фактически существует, сообщает «УНИАН»

"Если мы говорим о коалиции, любое переформатирование должно нести логичное объяснение, почему. С юридической точки зрения, и с фактической точки зрения, сегодня коалиция продолжает действовать. То есть, оснований для переформатирования, потому что она недееспособна, нет", - заверил Разумков. 

В то же время, добавил он, если говорить о расширении коалиции, то нужно понимать, что именно будет закладываться в коалиционное соглашение. 

"А дальше уже будем смотреть и говорить, насколько это соответствует или не отвечает интересам государства", - сказал председатель ВР и высказал мнение, что пока об этом вопросе преждевременно говорить. 

На вопрос о возможности объявления досрочных выборов, Разумков отметил: "Я не вижу сегодня оснований, согласно Конституции или других законов, которые бы позволяли провести досрочные парламентские выборы".

Фото: «УНИАН»
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое