ПолитикаВАР

Разумков дал высокую оценку вкладу ВАР в принятии аграрных законов

12:10 03 авг 2020.  731Читайте на: УКРРУС

Это, в частности, новый закон «О сельскохозяйственной кооперации», а также отмена «соевых поправок».

Участники ВАР получили поздравления от председателя Верховной Рады Украины Дмитрия Разумкова с проведением общего собрания ассоциации. Соответствующее письмо-обращение передал народный депутат Александр Ковальчук.  Об этом сообщила пресс-служба Всеукраинской Аграрной Рады на странице в Facebook.

Спикер парламента выразил уверенность, что совместная работа ВАР и украинского парламента пойдет на благо государства. 

Дмитро Разумков отметил значительный вклад ВАР в принятии важных аграрных инициатив. Это, в частности, новый закон «О сельскохозяйственной кооперации», отмена «соевых поправок». Примером плодотворного сотрудничества ВАР и парламента Дмитрий Разумков назвал и принятый закон о рынке земли. 

«Залогом надлежащей подготовки и обработки этих и других законопроектов Украины в аграрной сфере является имеющийся основательный, конструктивный и профессиональный диалог между Всеукраинской Аграрной Радой и Верховной Радой Украины, его органами, депутатскими фракциями и группами с одной стороны и общественностью, которая представляет сельскохозяйственных производителей - с другой. Стремясь настойчиво защищать интересы аграриев ваша уважаемая организация придерживается принципа разумности при наработки своих предложений и предлагает адекватные пути решения проблем аграриев. Желаю участникам собрания успешной выработки амбициозных планов на будущее, которые дадут возможность и в будущем принимать только качественные и важные законы в интересах аграрной отрасли и Украины в целом», - отметил Дмитрий Разумков.

Фото: пресс-служба ВАР

Ирина Костюченко

Самое читаемое