Наука и технологииИсследование

Разработан браслет, который помогает контролировать эмоции (ФОТО)

04:30 02 июл 2019.  1155Читайте на: УКРРУС

Ученые создали устройство, подающие сигналы владельцу при смене эмоционального накала.

Группа инженеров Школы вычислений и коммуникаций Университета Ланкастера разработала браслет, который помогает носителю следить за эмоциональным состоянием. Об этом сообщило EurikAlert.

По словам специалистов, техника поможет людям, страдающим аффективными расстройствами – депрессией и биполярным расстройством, а также внезапными «неуместными эмоциями» - страхом, тревогой, яростью, злобой.

Гаджет отслеживает температуру кожи. Известно, что он не требует каких-либо синхронизаций с другими устройствами.

«Предыдущие работы над похожей технологией были сосредоточены на графиках и абстрактной визуализации биосигналов на мобильных и веб-интерфейсах. Однако мы сосредоточились на устройствах, которые надеваются на руку и работают не только посредством визуальных сигналов, но также могут ощущаться через вибрацию, ощущения "затягивания" и тепла. При этом не нужен доступ к другим программам. Наши прототипы предоставляют данные в режиме реального времени», - цитирует издание Мухаммеда Умайра, причастного к разработке.

Добровольцев обязали носить браслеты от восьми до шестнадцати часов. При этом они вели повседневную жизнь, общаясь с другими людьми, работали, отдыхали и испытывали стрессовые ситуации.

Согласно заявлению Умайра, участники тестирования начали обращать больше внимания на свое эмоциональное состояние. У них появилась возможность анализировать перемены настроения.

Сейчас инженеры планирует серию дополнительных тестов и модернизировать свою разработку.

Stanislav Karlov

Новости

Самое читаемое