КультураЗнаменитости

Раскрыта еще одна тайна «Игры престолов»

09:05 21 май 2019.  6421Читайте на: УКРРУС

Выяснилось, почему королева Серсея и наемник Бронн ни разу не оказались в одном кадре.

Актеры – тоже люди (хотя знаменитый кинорежиссер Андрей Тарковский в одном из своих телеинтервью назвал их «не совсем людьми»), и, как многие люди, иногда расстаются тяжело. Но если в историях разводов Анджелины Джоли и Брэда Питта, а также Амбер Хёрд и Джонни Деппа, о которых писала Lenta.UA, всё сводится к банальным десяткам миллионов долларов, которые бывшие жены хотят получить с бывших мужей, в других случаях дела обстоят все же более романтично. Как, например, в случае с Леной Хиди и Джеромом Флинном.

Хотя закончившаяся вчера телеэпопея «Игра престолов» ушла в прошлое, она уже стала мифом, вокруг которого будут накручиваться всё новые и новые истории. И не только в виде сиквелов и приквелов, но и реальные. Вот вчера, например, выяснилось, почему королева Серсея и наемник Бронн Черноводный ни разу не встретились в сериале в одном кадре, хотя это было нелогично.

Оказалось, что они столь тяжело расстались после бурного романа еще в 2002-м году, что с тех пор не только не разговаривают, но и изо всех сил стараются даже не оказаться рядом – и в «Игре престолов» это было одним из условий их контрактов. Казалось бы, за семнадцать лет можно не только «всё простить», но и всё забыть, тем более, успешным актерам с их бурной личной жизнью и кучей романов уже после этого расставания. Но нет, то ли не получается, то ли не хотят.

Встретив "Серсею" на улице, вы ее просто не узнаете. Фото: Twitter

Интересно, что в жизни Лена Хиди внешне совсем не похожа на свою сериальную героиню. Оне раз признавалась, что в юности не считала себя красавицей. И в самом деле, если посмотреть на ее «уличные фотографии», там от Серсеи нет практически ничего. А вот в характере, очевидно, есть – разводясь со своими мужчинами, она, в отличие от многих «звезд», со СМИ на эту тему общаться отказывается.

Недаром пишут, что когда Питера Динклейджа пригласили на роль Тириона, он сказал продюсерам, что у него есть идеальная кандидатура на роль Серсеи. Кстати, сама она в это время была далеко от увлечения фэнтези как небо от земли – абсолютно земной женщиной. 

Да и Джером Флинн в реальной жизни непохож на своего брутального экранного героя (еще брутальнее он выглядит в роли сержанта лондонской полиции 19-го века в отличном британском сериале «Улица Джека Потрошителя»).

Джерома Флинна узнать можно, только выражение лица у него в реальной жизни совсем другое. Фото: Healthy Celeb

И это, кстати, урок для всех тех, кто, глядя на экранных героев, комплексует по поводу своей внешности – это всего лишь кино. В жизни они такие же, как и все мы, только талантливее – и то только в актерском смысле этого слова.

Алиса Куницына, Lenta.UA

Заставочное фото: IB Times India

 

 

Сергей Семенов

Новости

Самое читаемое