Одессавойна

Рашисты цинично обстреляли Одессу, есть раненые и погибший (ФОТО, ВИДЕО)

09:45 10 май 2022.  871Читайте на: УКРРУС

Весь день 9 мая враг бомбил город и область.

В понедельник, 9 мая, в 22.35 враг выпустил по Суворовском району Одессы и с.Фонтанка Одесского района семь ракет, один человек погиб и пятеро получили ранения. Вследствие ракетного удара был разрушен ТРЦ "Ривьера", пламя охватило площадь 1 тыс. кв. м. О трагическом инциденте сообщили в Facebook Оперативное командование «Юг» и ГСЧС Украины в аккаунте в Telegram.  

«Рашисты снова ударили по Одессе с применением авиации. Семь ракет было выпущено по городу. Однако резервы ракет у врага, очевидно, на исходе, поскольку в ход явно пущены раритетные советского образца, которых по возрасту уже наведение подводит. Выискивая стратегические объекты, устаревшими ракетами удалось поразить «чрезвычайно опасный» торговый центр и склад готовой продукции ширпотреба», - говорится в сообщении. 

Вследствие вражеского обстрела один человек погиб, госпитализированы пятеро. 

Читайте также: Путин возложил цветы к стелле Одессы, которую сегодня бомбили российские войска (ВИДЕО)

В 01:20 пожар в с.Фонтанка был ликвидирован. Травмировано три человека. 

В тот же вечер из-за ракетного удара в Суворовском районе Одессы загорелись три складских помещения на общей площади 1 тыс. 200 кв. м. В 01:30 пожар ликвидирован. В результате обстрела один человек погиб и два травмированы. 

Днем 9 мая по Одесской области с российского самолета стратегической авиации Ту-22 был нанесен удар тремя ракетами типа "Кинжал". Были ранены два человека и разрушено пять зданий туристической инфраструктуры.

Напомним, у оккупантов заканчиваются запасы крылатых ракет и они начали использовать при обстрелах Украины старые советские Х-22, которые были приняты на вооружение в 1971 году.

Фото: Укринформ

Читайте также: На Луганщине оккупанты разбомбили школу – десятки жертв

Ирина Костюченко

Самое читаемое