Война и мир9 мая

Рашисты нашли «виновных» в войне в Украине

12:40 09 май 2022.  1947Читайте на: УКРРУС

Путин не объявил Украине официально войну и мобилизацию в рф. 

В понедельник, 9 мая, президент рф владимир путин на параде в честь дня победы обратился к военным, которые принимают участие в спецоперации в Украине. Его речь транслировали пропагандистские росСМИ, в частности, Telegram-канал Записки с полей. 

«Вы сражаетесь за наших людей на Донбассе, за безопасность нашей родины», - сказал российский диктатор. 

Говоря о «поводах» к захватнической войне против Украины, имперец путин традиционно «переложил с больной головы на здоровую». 

«Страны НАТО не захотели нас услышать, у них были совершенно другие планы, велась подготовка нападения на Крым, альянс начал военное освоение прилегающих к нам территорий, всё говорило о том, что столкновение с неонацистами будет неизбежным», - заявил владимир путин. 

Путин не объявил Украине официально войну и мобилизацию в рф. 

Читайте также: Россияне 9 мая на экранах ТВ увидели заставку "на ваших руках кровь тысяч украинцев и сотен их убитых детей" (ФОТО)

Его речь пестрела пропагандистскими клише о «бандеровцах», «неонацистах», «расширении НАТО», «упреждающем ударе по агрессору». 

Также путин не использовал введенное им же устойчивое словосочетание «специальная военная операция», которым россиянам запретили произносить в публичном дискурсе слово «война», сообщает DW.

Напомним, 9 мая 2022 года Путин возложил цветы к стелле Одессы, которую сегодня бомбили российские войска.

Фото: Telegram-канал/Записки с полей

Читайте также: Похороны Дня Победы: как Кремль закопал свой главный миф

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое