ОбществоПомощь

Раненых украинских бойцов отправили на лечение в госпитали Бундесвера

17:35 14 май 2019.  847Читайте на: УКРРУС

В Международном аэропорту «Борисполь» состоялась отправка раненых украинских военнослужащих на лечение в медицинские учреждения ФРГ.

Об этом сообщила пресс-служба Минобороны Украины.

«Хотел бы выразить благодарность от всей медицинской службы Украины Федеративной Республике Германия, за ту поддержку, которую вы оказываете нам в лечении наших военнослужащих», - отметил начальник Главного военно-медицинского управления - начальник медицинской службы ВСУ Игорь Хоменко.

В этот раз на лечение в Германию отправились в основном военнослужащие с ранениями конечностей. Срок их реабилитации составит от 3 месяцев.

«Мы распределяли работу таким образом, что проходить лечение будут военнослужащие с самыми сложными ранениями для длительной реабилитации в трех госпиталях Бундесвера», - уточнил посол ФРГ в Украине Эрнст Райхель.

По его словам, постоянная практика такого лечения означает не только тесное сотрудничество, но и выражение нашей дружбы и солидарности с украинским народом, который вынужден защищать свою независимость и территориальную целостность.

По информации МОУ подобная помощь Украине со стороны Германии предоставляется уже в восьмой раз. С 2014 по 2019 год Бундесвер перевез 112 украинских раненых, из которых 88 прошли стационарное лечение в больницах ФРГ.

Как сообщала Lenta.UA, ранее военнослужащие ВСУ, получившие ранения на фронте, прошли курс лечения и реабилитацию в бельгийском военном госпитале имени Королевы Астрид.

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое