Политикаантиспам

Рада сделала шаг к принятию «антиспам-закона» (ОНЛАЙН-трансляция)

15:18 16 апр 2020.  533Читайте на: УКРРУС

Эта антивирусная программа позволит «Слугам народа» нейтрализовать ddоs-атаки на пакет МВФовских законов.

Парламент принял во втором чтении и в целом законопроект №1043 О внесении изменений в регламент Рады по противодействию злоупотреблениям прав народных депутатов в ходе законодательной процедуры, передает "Интерфакс-Украина".

Законопроект на внеочередном заседании Рады в четверг поддержали 242 народных депутата.

Представители фракций и депутатских групп парламента приняли решение, что законопроект №1043 об изменениях в регламент работы Верховной Рады по противодействию злоупотреблением прав народных депутатов в ходе законодательной процедуры будет действовать не более 3 месяцев, заявил народный депутат фракции "Слуга народа" Александр Качура.

"Достигнут консенсус между фракциями! Будем голосовать изменения в регламент чтоб разблокировать "банковский" законопроект. Норма будет действовать не более 3-х месяцев. После этого внесём изменения", - написал Качура в четверг в своем канале в Telegram.

Кроме того, на внеочередном заседании планируется ратифицировать Соглашение о гранте Фонда Е5Р (Проект "Высшее образование Украины") между Украиной и Европейским инвестиционным банком (законопроект № 0034).

Читайте также: Операция «антиспам»: как у Зеленского пытаются обойти ловушки Коломойского

Фото: Укринформ

 

Ирина Костюченко

Читайте также:

Самое читаемое