Курьезырекорд

Рада провела самое короткое внеочередное заседание в истории

14:40 14 июл 2021.  18110Читайте на: УКРРУС

Депутатам достаточно было трех минут, чтобы проголосовать за два законопроекта и уйти готовиться к завтрашнему ответственному дню.

Верховная Рада Украины, вероятно, провела самое короткое внеочередное продуктивное заседание за всю историю. Депутаты за три минуты приняли один закон в целом, второй - в первом чтении. В частности, они внесли изменения в закон о Национальном агентстве по вопросам выявления, розыска и управления активами (АРМА). Об этом сообщает Цензор.НЕТ. 

Парламентарии без обсуждения приняли во втором чтении 322 голосами законопроект о внесении изменений в Закон Украины о Национальном агентстве Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений в отношении гарантий прав украинских и иностранных инвесторов. 

Читайте также: Назван самый высокий политик планеты (ФОТО)

Также без обсуждения парламентарии проголосовали в первом чтении проект Закона о внесении изменений в раздел XI "Переходные положения" Закона Украины "Об основных принципах и требования к органическому производству, обращению и маркировки органической продукции". 

После этого председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков закрыл внеочередное заседание. Оно длилось всего три минуты.

Напомним, что после парламентских выборов в 2019 году в Украине был сформирован Кабинет министров, который стал одним из самых молодых правительств в Европе.

Фото: Цензор.НЕТ

Ирина Костюченко

Самое читаемое