Политикагражданство

Рада отложила рассмотрение законопроекта о «двойном гражданстве»

11:31 19 май 2020.  620Читайте на: УКРРУС

Двойное гражданство позволит украинцам с зарубежным опытом и связями вернуться из диаспоры.

Народные депутаты решили снять с рассмотрения во вторник президентский законопроект №2590 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно вопросов гражданства". Соответствующее предложение Председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова депутаты поддержали на утреннем заседании парламента во вторник, 19 мая, передает Укринформ. 

"Было предложение - оно ​​звучало на согласительном совете. После этого и на нашем заседании с председателями депутатских фракций и групп также обсуждался - это то, чтобы сегодня снять с рассмотрения так называемое вопросы двойного гражданства", - сказал Разумков. 

Как сообщалось, повестка дня предусматривала рассмотрение в первом чтении президентского законопроекту №2590 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно вопросов гражданства" во вторник, 19 мая.

Напомним, в декабре 2019 года глава Государственной миграционной службы Украины Максим Соколюк заявил, что власти решили узаконить двойное гражданство, поскольку Украина нуждается в росте численности населения для развития. Соколюк отметил, что власти будут считать людей гражданами только Украины, но не будут требовать отказаться от паспорта другой страны ради украинского. 

Читайте также: Кулеба выступает за двойное гражданство украинцам из диаспоры

Фото: Дмитрий Разумков, Укринформ

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое