ЗапорожьеМосты

Работы на запорожских мостах идут круглосуточно

19:48 05 мар 2021.  4102Читайте на: УКРРУС

Строительные работы на автотранспортной магистрали через реку Днепр в Запорожье, в состав которой входят два внеклассных мостовых перехода, идут круглосуточно.

Об этом сообщили в пресс-службе Службы автомобильных дорог в Запорожской области. 

«24/7 - именно в таком режиме ведутся работы на строительстве автотранспортной магистрали через Днепр в Запорожье, в состав которой входят два внеклассных мостовых перехода», - сообщают в ведомстве. 

Работы на строительстве мостов в Запорожье идут круглосуточно одновременно на 8 объектах, сейчас в Кривой Бухте уже собраны две секции пролетного строения вантового моста, идет укрупнение третьей секции. Всего на строительстве задействованы 389 работников генерального подрядчика и субподрядных предприятий. Работы ведутся как на балочном мосту, в низовой части, так и на главном сооружении - вантовом мосту. 

Скоро на низовой части балочного моста подрядчики начнут первый этап продольной надвижки пролетного строения, а на подходах к балочному мосту ведутся работы по укрупнению пролетных строений. 

На подходах к вантовому мосту мостостроители выполняют работы по устройству основания под временные опоры. Для этого на глубину 7 метров уже погружены две сваи для одной временной опоры, идет подготовка к погружению двух свай для второй опоры. 

На вантовом мосту с помощью крупнейшего в Европе плавучего крана LK-800 уже установлены две временные монтажные опоры. Активные подготовительные работы идут по обустройству съездов с вантового моста. Параллельно ведутся работы и на железнодорожном путепроводе, который ведет к мосту Преображенского со стороны улицы Тюленина.

Фото: Укринформ.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое