ОбществоПредупреждение

Работу банкоматов ПриватБанка и Приват24 приостановят – когда и в чем причина

21:45 04 ноя 2021.  1071Читайте на: УКРРУС

Клиентов просят спланировать отдых или перенести свои безналичные покупки в торговой сети и интернете на несколько часов.

Сервисы ПриватБанка временно прекратят работу – речь идет о банкоматах, терминалах и приложении Приват24. Это произойдет в ночь на пятницу, 7 ноября, сообщает пресс-службы банка.

«В ночь с 6 на 7 ноября ПриватБанк обновит программное обеспечение процессингового центра, чтобы обеспечить бесперебойную работу для наших клиентов. Мы осознаем, что это высокий сезон покупательной активности, который начинается с «черной пятницы» и завершается рождественскими распродажами по всему миру, и мы беспокоимся, чтобы шопинг наших клиентов был комфортным и доставлял удовольствие», – отмечается в сообщении.

Читайте также: Простые денежные переводы с карты на карту запретил ПриватБанк

В период обновления процессингового центра, 7 ноября с 1:00 и до 4:30, кратковременно будут приостановлены проведение транзакций по карточкам, работа Приват24 для физлиц и Приват24 для бизнеса.

Также во время технологической паузы пройдут регламентные работы в сети банкоматов, терминалов самообслуживания и POS-терминальной сети банка.

«Просим обратить внимание на эту информацию и возможные неудобства и, соответственно, спланировать отдых или перенести свои безналичные покупки в торговой сети и интернете на несколько часов», – предупредили в банке.

Также отмечается, что ежегодно объемы операций клиентов с картами ПриватБанка растут на 20%. На сегодня процессинговый центр банка обрабатывает более 70 тысяч карточных платежей ежеминутно.

Ранее lenta.ua сообщала о введении ПриватБанком новых лимитов на переводы с карты на карту.

Фото: Українські Новини

Читайте также: Названы размеры убытков украинских банков

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое