ЧеркассыСексизм

Работницы Уманского горсовета пожаловались на сексизм нардепа Яценко

17:21 23 янв 2020.  1755Читайте на: УКРРУС

Работницы исполнительного комитета Уманского городского совета обратились в Верховную Раду Украины с заявлением на недостойное поведение народного депутата Антона Яценко, который откровенно оскорбляет и унижает женщин, работающих в Уманском горсовете.

Соответствующее видеообращение женщины разместили на YouTube, сообщает телеканал Викка. 

Одной из инициаторов обращения стала секретарь Уманского городского совета Людмила Кирилюк. 

«Хватит! Давления, угроз и необоснованных обвинений! Мужчина должен быть мужчиной, даже если он нардеп! Если бы речь шла только обо мне, я бы внимания не обращала. Не первый раз. А так начал звонить и писать простым работникам, да еще и статью опубликовал. Оклеветал порядочную девушку, а у нее семья, дети. Верх цинизма. Вот и стали все на её поддержку», - пояснила Кирилюк. 

Госслужащие сообщили, что депутат унижает их честь и достоинство и распространяет лживую информацию о работницах городского совета. Таким образом он пытается их дискредитировать. 

«Мы, женщины, работающие в органах местного самоуправления, считаем недостойным поведение народного депутата Антона Яценко. Он оказывает прямое давление, в том числе и по половому признаку», - говорится в видеообращении. 

Там также приводится ряд скриншотов общения депутата с женщинами. 

Чтобы решить эту ситуацию, женщины обратились в Верховную Раду, а именно - к подкомитету по вопросам депутатской этики Комитета по вопросам Регламента и организации работы Верховной Рады Украины, и просят, чтобы действия Антона Яценко были рассмотрены. 

«Нас не выбирали по внешним признакам, нас выбирали по образованию и профессиональными навыками. Мы не выполняем чьи-то прихоти, а делаем свою работу», - добавили в обращении работницы исполкома Уманского городского совета. 

Напомним, это уже не первый раз, когда Яценко обвиняют в сексизме. В феврале 2018 нардеп заявил работнику Общественного движения «Честно», что она получила работу через постель. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое