КиевПрокуратура

Работник Киевского СИЗО продавал наркотики заключенным

21:12 17 апр 2021.  1381Читайте на: УКРРУС

Медработника Киевского СИЗО разоблачили на получении взятки и сбыте наркотиков заключенным.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры. 

"В субботу, 17 апреля 2021, за процессуального руководства Киевской городской прокуратуры задержали медработника Киевской медицинской части филиала ГУ "Центр охраны здоровья ДКВС Украины" в Киеве и Киевской области по факту хранения и сбыта наркотических средств в места лишения свободы, а также в получении неправомерной выгоды (ч. 2 ст. 307, ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 307, ч. 1 ст. 368 УК Украины)", - говорится в сообщении. 

Сотрудника из числа медицинского персонала задержали во время совершения очередной попытки пронести за неправомерную выгоду осужденному наркотические вещества. 

"В ходе проверки на КПП в личных вещах 40-летнего задержанного правоохранители обнаружили два мобильных телефона, в корпусе которых находились 7 свертков с наркотическим веществом. Указанные свертки медработник СИЗО получил для передачи одному из заключенных за денежное вознаграждение. Денежные средства в сумме 4000 гривен, которые он получил за доставку наркотиков, изъято", - отмечается в сообщении. 

Документирования фактов хранения и сбыта наркотических средств в места лишения свободы, а также получения неправомерной выгоды указанному медработником осуществлялось в два этапа. 

"Сейчас задержанному готовится сообщение о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения", - информирует пресс-служба.

Фото: Киевской городской прокуратуры. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое