ЗдоровьеСамочувствие

Пять помогающих от похмелья доступных продуктов назвали медики

05:01 27 апр 2021.  1477Читайте на: УКРРУС

Употребление алкоголя часто сопровождается обезвоживанием, тошнотой, сильной головной болью и бессонницей.

Употребление алкоголя часто сопровождается похмельем, которое включает такие симптомы, как обезвоживание, тошнота, сильная головная боль и бессонница. Накануне долгих майских праздников Ридус назвал несколько продуктов, которые помогут облегчить это состояние.

Так, уменьшить вредное воздействие алкоголя могут молочные продукты (молоко, йогурт, кефир и т.д.). Поэтому их рекомендуется употреблять в пищу перед вечеринкой с большим количеством спиртного.

Жирную рыбу можно есть как до употребления спиртных напитков, так и после, чтобы облегчить утреннее похмелье. Белок и полезные жиры, которые содержатся в рыбе, помогают восстановить силы и быстрее прийти в себя.

Шпинат помогает восполнить запасы магния – важного питательного вещества, которое выводится из организма алкоголем. Также он обладает противовоспалительными свойствами. Его можно сделать частью легкого завтрака, положив на бутерброды или в салат, или добавить в утренний смузи.

Бананы содержат большое количество калия, помогающего восстановить баланс электролитов в организме, который нарушается из-за потери жидкости после употребление алкоголя. Дисбаланс электролитов (калия, магния, натрия) может вызвать мышечную слабость, апатию, раздражительность, скачки артериального давления и т.д.

Имбирь помогает уменьшить тошноту, успокоить желудок и снять воспаление. Также он богат питательными веществами, которые помогают восстановить баланс витаминов и минералов. Имбирь можно есть как в свежем виде, так и использовать сушеный.

Фото: из открытых источников

Автор: Олеся Цвирка

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое