LifeStyleФакт

Пять овощей, которые выглядят, как космическая находка

18:03 07 окт 2020.  1801Читайте на: УКРРУС

Иногда обычные продукты могут выглядеть, как настоящие инопланетные находки.

Цветная кукуруза. Если вы думаете, что эти початки покрасили какими-то пищевыми красителями, вы очень сильно ошибаетесь. Такая уникальная кукуруза называется Glass Gem, и является очень древним сортом. Правда, сварить и съесть ее не получится, из этого сорта делают муку и попкорн, но не используют его для варки и готовки блюд.

Фото: instagram.com / inhabitatdesign

Капуста романеско. Природа удивительна в своих творениях, чего только стоит эта капуста, наглядно демонстрирующая нам, что такое естественные фракталы. Это космическое растение - не редкий вид водорослей или какой-то декоративный кактус, а всего лишь "метис" брокколи и цветной капусты.

Фото: instagram.com / southoftherivereats

Фиолетовый сладкий картофель. Вы наверное слышали о том, что у картофеля есть сладкие сорта, известные также под названием "батат". Их часто используют как для приготовления различных блюд и гарниров, так и для создания десертов. Но вот вам оригинальный вариант - фиолетовая сладкая картошка, из которой делают мороженое, кексы и прочие сладости.

Фото: instagram.com / tara_vanderpool

Разноцветная цветная капуста. Эта капуста является цветной в буквальном смысле этого слова. Ее не красят и ничем не обрабатывают, просто у цветной капусты действительно гораздо больше природных оттенков, чем мы привыкли видеть на прилавках.

Фото: instagram.com / orangehomegrown

Китайская горькая тыква. Этот необычный овощ растет в Азии, и местные знают, что очень важно уметь правильно его готовить. Ведь эта тыква на вкус жутко горькая, а ее сок и вовсе является ядовитым. Также из плодов этого дерева делают различные лекарственные препараты.

Фото: instagram.com / shanxiazhaoshilang

Ольга Левкун

Самое читаемое