LifeStyleЕвровидение

Пять фактов о лидере нацотбора «Евровидения-2020» среди мужчин

16:22 30 янв 2020.  1760Читайте на: УКРРУС

Александр Порядинский, самородок из села с уникальными вокальными данными, скинувший 60 килограмм веса.

Второе место после Элины Иващенко по просмотрам на youtube занимает Александр Порядинский с композицией Savior – она набрала почти 96 тыс. просмотров. 

21-летний певец и композитор, пишет слова и музыку.

1. Саша родился 4 февраля 1998 года в селе Кухарка Черниговской области. Вскоре семья переехала в село Гнединцы в той же области. В семье пятеро детей, Саша – младший. Он говорит, что наибольшее влияние в жизни на него оказали родители, братья и бабушка.

2. Саша – самый юный победитель«Х-фактора» (2013), ему было тогда 15 лет. Известный музыкальный критик Сергей Соседов назвал его «самородком из народа».

3.Саша имел с детства лишний вес. Для того, чтобы привести в порядок фигуру ему удалось скинуть 60 кг.

4. С детства Александр любил спорт, занимался дзюдо. Он принимал участие в различных турнирах и соревнованиях, имеет победы и награды.

5. Успешно сдав экзамены, в 2016 году Александр поступает в Харьковской государственной академии культуры. Сейчас учится и живет в Харькове. 

Композицию Savior для него написала Яна Ковалева. «Уже само название - Savior - является многозначным. Спаситель или мотиватор к самореализации и человек, способный на самопожертвование. В жизни каждого случаются ситуации, из которых трудно самому найти выход. Когда безнадежность и отчаяние могут лишить сил и решимости, когда нас разрывают сомнения и противоречия, когда растет разочарование. Оглянитесь вокруг, и обязательно найдете того, кто вернет вам веру в себя и в людей, станет вашим спасителем. А возможно именно в и есть тот человек, который поезда т в зарядить другой собственным примером, дарить вдохновение и жизненную энергию», - рассказал он о песне.

Первый и второй полуфиналы конкурса состоятся 8 и 15 февраля, в то время как финал, в ходе которого определится победитель, пройдет 22 февраля. С 2016 года конкурсный отбор в Украине на Евровидение проводят телеканал СТБ совместно с телеканалом UA: Перший.  

Фото: Хочу.юа

Видео: СТБ

Константин Рылев

Самое читаемое