За "поребриком"Война на Донбассе

Путина поймали на слове о «шансе на мир» на Донбассе (ВИДЕО)

12:38 21 фев 2020.  757Читайте на: УКРРУС

«Надежда умирает последней».

Президент России Владимир Путин считает возможным договориться «о мире, о дружбе» с украинским коллегой Владимиром Зеленским. Об этом Путин сообщил в интервью ТАСС. 

При этом политик заявил, что «надежда умирает последней» и у него «вызывают вопросы» планы Киева по пересмотру минских соглашений по Донбассу. 

«Надежда умирает последней, есть [вероятность договориться]. Но, к сожалению, вот он приехал из Парижа [после саммита «нормандской четверки"] и начал говорить о том, что надо пересматривать минские соглашения. Это вызывает вопросы», — отметил Путин. 

По словам, главы РФ, «тем не менее» Москве и Киеву удалось договориться по поставкам газа, а также по обмену пленными, в результате которого 7 сентября в Украину вернулись моряки, задержанные ФСБ в ноябре 2018 года в Керченском проливе, и режиссер Олег Сенцов, незаконно осужденный в России на 20 лет.

Напомним, министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил о том, что Минские соглашения за пять лет себя исчерпали, и нуждаются в пересмотре.

Читайте также: Не «какая разница»: зачем Кремль обостряет ситуацию на Донбассе

Фото: Владимир Путин, росСМИ

Ирина Костюченко

Самое читаемое