ПолитикаДипломатия

Путин согласится обсуждать с Зеленским Крым – в Кремле назвали условие

20:02 23 май 2021.  2055Читайте на: УКРРУС

Странам необходимо продолжить обмен мнениями на тему встречи лидеров.

Президент России готов обсуждать с президентом Украины Крым, но только в контексте приграничного сотрудничества, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в эфире телеканала Россия 1, пишет Российская газета.

«Если обсуждать Крым в плане развития приграничного сотрудничества – а Россия имеет приграничное сотрудничество по линии регионов с зарубежными странами, – если в этом плане, то я уверен, что Путин будет готов», – сказал он.

Читайте также: Решающее условие, при котором Зеленский согласится встретиться с Путиным, назвал Кулеба

При этом спикер Кремля не преминул напомнить об уголовной ответственности за отчуждение территорий Российской Федерации в соответствии с законодательством.

«Но если обсуждать что-то другое, а не то, что Крым – регион Российской Федерации, то никто не будет никогда ни с кем это обсуждать», – подчеркнул Песков.

Он также отметил, что странам необходимо продолжить обмен мнениями на тему встречи лидеров.

Читайте также: Причину, мешающую прекращению войны в Донбассе, назвал российский МИД

Как сообщала lenta.ua, президент Украины предложил президенту РФ «встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идет война». Путин в ответ порекомендовал Зеленскому для разрешения конфликта на Востоке Украины в первую очередь встретиться с руководством так называемых ДНР и ЛНР, а для обсуждения российско-украинских отношений пригласил Зеленского в Москву.

Фото: источник gazeta.ru

Автор: Алеся Цвирка

Алеся Цвирка

Самое читаемое