За "поребриком"Кризис

Путин призвал российский бизнес готовиться к большим проблемам

21:40 21 окт 2020.  4407Читайте на: УКРРУС

Восстановление мировой экономики остается крайне неустойчивым, а вторая волна пандемии сулит «новые острые проблемы».

Об этом, 21 октября, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе видеоконференции с членами правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), сообщают росСМИ.

«Эпидемиологическая обстановка сложная», - констатировал Путин, обращаясь к руководству РСПП, объединяющему больше тысячи крупнейших компаний из отраслей от ТЭК и машинстроения до «оборонки» и строительства.

«В России и во многих других странах растет число заболевших коронавирусом, а в ряде государств снова объявлен так называемый локдаун, когда предприятия, компании приостанавливают свою деятельность или переходят в массовом порядке на удаленный режим работы. Вводятся вынужденные ограничения в быту, в повседневной жизни людей», - отметил Путин.

Он уточнил, что это неизбежно сказывается на работе целых секторов экономики.

По словам, президент РФ, это неизбежно сказывается и на крупном российском бизнесе. Системообразующие для экономики РФ компании «завязаны на сложные кооперационные, торговые цепочки - как в России, так и во всем мире».

Сейчас, по его словам, деловые связи и ритм работы российских предприятий «проходят испытания на прочность».

Путин также заверил, что введение «жестких тотальных ограничений» в РФ не планируется, несмотря на рекордные показатели заболеваемости Сovid.

Иллюстративное фото: росСМИ

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое