За "поребриком"Приказ хозяина Кремля

Путин приказал провести летний парад Победы

16:51 26 май 2020.  1092Читайте на: УКРРУС

Президент РФ Владимир Путин приказал министру обороны Сергею Шойгу начать подготовку к параду Победы со строгими мерами безопасности.

Приказ о проведении парад 24 июня глава МО РФ получил 26 мая в режиме видеоконференции с президентом России, сообщают росСМИ.

«Приказываю начать подготовку к военному параду в честь 75-летия победы в Великой Отечественной Войне в столице России Москве и других городах. Мы сделаем это 24 июня в день, когда в 1945 году состоялся легендарный исторический парад победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин», - сказал Путин.

Он также приказал обеспечить «самые строгие требования безопасности при подготовке и проведении парада».

«Риски для всех его участников должны быть сведены к минимуму, а лучше исключены», - подчеркнул Путин.

От также предложил глава МО ФР, 26 июля провести марш "Бессмертного полка" 26 июля.

«Хочу сразу сказать: будем самым внимательным образом смотреть на развитие ситуации, оценивать возможные риски в предстоящие месяцы. И, конечно, если, по мнению специалистов, нельзя будет обеспечить безопасность в полной мере, то примем решение о возможном переносе марша «Бессмертного полка» на другие, более поздние сроки», - сказал президент РФ.

Ранее традиционно проходящий 9 мая парад Победы был перенесен на более поздний срок из-за пандемии коронавируса.

Напомним, Администрация президента РФ также рассматривает возможность организовать 24 июня и голосование по поправкам в Конституцию.

Иллюстративное фото: иноСМИ

Игорь Петрук

Самое читаемое