ПолитикаМнение

Путин охарактеризовал отношения РФ с Украиной, упомянув Зеленского

14:45 03 сен 2021.  1290Читайте на: УКРРУС

Нынешнее положение дел, по его мнению, обусловлено влиянием националистически настроенных частей украинского общества.

Президент РФ Владимир Путин, выступая сегодня, 3 сентября, на заседании Восточного экономического форума, проходящего во Владивостоке, детально прокомментировал нынешние отношения России и Украины. Он считает, что они обязательно должны восстановиться, и чем раньше это произойдет, тем лучше.

«Считаю, что та ситуация, в которой мы сегодня находимся, является абсолютно ненормальной, неестественной. Рано или поздно, а лучше, если это произойдет рано, чем раньше, тем лучше, мы в полноформатном масштабе восстановим наши отношения с Украиной», – сказал Путин.

Читайте также: Зеленский высказался об особенностях характера Путина

Он также выразил надежду та то, что когда-нибудь украинский президент посетит ВЭФ или Петербургский международный экономический форум.

Отвечая на вопрос, есть ли вероятность, что именно нынешний лидер Украины Владимир Зеленский посетит один из этих форумов, Путин сказал: «Это зависит не от нас, а от украинского народа и избирателя».

По его словам, именно граждане Украины должны «определять уровень, качество и результат работы тех людей, за которых они проголосовали».

«Если президент Зеленский будет избран и реально свою политику не на словах, а на деле выстроит на нормализацию отношений с Россией, то, конечно, да», – сказал Путин.

Что же касается реального положения дел, то на практике, по словам лидера РФ, «все происходит совсем наоборот».

«Не одно поколение украинских руководителей приходит с лозунгами о восстановлении отношений с РФ и решении всех вопросов, которые накопились за предыдущие годы, а потом беспардонным образом обманывает своих избирателей и откручивает реальную политику в совершенно другом направлении», – считает Путин.

Такое положение дел, по его мнению, обусловлено влиянием националистки настроенных частей украинского общества.

«Такое впечатление, что вновь избранные лидеры после того, как вошли в высокие кабинеты, начинают опасаться именно этой части общества и все делают для того, чтобы удовлетворить их амбиции. К каким результатам это приводит, мы видим по состоянию украинской экономики и социальной сферы», – сказал Путин.

Как ранее сообщала lenta.ua, в Кремле оценили перспективы встречи Зеленского с Путиным в 2021 году.

Фото: kremlin.ru

Читайте также: Москаль объяснил, почему Путин никогда не дождется встречи с Зеленским (видео)

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое