За рубежомПреемник

Путин объяснил, каким видит своего преемника на президентском посту

23:01 14 июн 2021.  1604Читайте на: УКРРУС

Президент РФ выразил уверенность в том, что после его ухода в России ничего не обрушится.

Президент РФ Владимир Путин в интервью телеканалу NBC объяснил, каким видит своего возможного преемника на президентском посту. Выдержки из этого  интервью приводит пресс-служба Кремля.

«Вы знаете, я настолько связал всю свою судьбу с судьбой страны, для меня в жизни нет никакой другой, более значимой задачи, чем укрепление России. Поэтому если я увижу, что какой-то человек, даже если критически относится к каким-то сферам моей деятельности, но я увижу, что это человек с конструктивными взглядами, человек предан стране, готов положить на алтарь Отечества не просто годы, а всю свою жизнь, как бы он ни относился ко мне лично, я сделаю все, чтобы такие люди были поддержаны», – сказал Путин.

Читайте также: Байден дал характеристику Путину и оценил потенциал России

Он также акцентировал внимание на том, что после его ухода с поста президента в России ничего не обрушится.

«Придет когда-то обязательно на мое место другой человек. И почему все это должно рухнуть, что ли? Мы боролись с международным терроризмом – слава богу, задушили его на корню. Это должно опять возродиться, что ли? Думаю, что нет. Другое дело, что на политической сцене могут появляться разные люди, с разными взглядами. Ну и хорошо», – подчеркнул Путин.

На вопрос журналиста, станет ли Путин ожидать от своего преемника защиты, какую он в прошлом сам оказал Борису Ельцину, Путин ответил, что не думает об этом. 

«Я даже не думаю об этом, это вопросы вообще третьестепенного значения. Самое главное – это судьба страны и ее народа», – сказал он. 

Как ранее сообщала lenta.ua, преемника Путина назвал лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Фото: zakonvremeni.ru

Читайте также: «Путин ест младенцев»: как хозяин Кремля отреагировал на вопрос об «убийце» (ВИДЕО)

Алеся Цвирка

Самое читаемое