За "поребриком"Бесплатная помощь

Путин начал давать советы Зеленскому

16:44 29 апр 2019.  1218Читайте на: УКРРУС

У российского лидера вопрос гражданства стал навязчивой идеей.

Президент России Владимир Путин посоветовал Владимиру Зеленскому, одержавшему победу на президентских выборах в Украине, начать отстаивать права человека с грузин, например, с Михеила Саакашвили, сообщает ТАСС.

«Что касается свобод, в этом смысле лучше начать даже не с России, не с россиян, а, допустим, с грузин или с бывших грузин. Например, было бы справедливо вернуть украинский паспорт, человеку, который в прошлом был грузином, а сегодня считает себя украинцем, имею в виду Саакашвили Михаила Николаевича», - сказал глава российского государства журналистам.

Читайте также: Кремль ослабил транзитную блокаду

Путин напомнил, что Саакашвили «был незаконно лишен гражданства, выслан незаконно из страны и его следовало бы вернуть, восстановить его в правах нарушенных, также, как и многих других граждан Украины, которые были вынуждены покинуть территорию страны и уехать в земли обетованные, спасаясь от преследования сегодняшнего украинского режима».

Как сообщала Lenta.UA, победитель президентских выборов в Украине Владимир Зеленский отреагировал на последние инициативы в отношении Украины, озвученные президентом РФ Владимиром Путиным.

Напомним, в понедельник, 22 апреля, Саакашвили на своей странице в Facebook уведомил, что обратился к СБУ. Он запросил о снятии запрета на посещение Украины.

В свою очередь Государственная пограничная служба Украины отметила, что с сентября 2017 года Саакашвили незаконно пересек государственную границу из Польши в Украину, что подтверждается решениями местного и апелляционного судов. В связи с совершенным правонарушением в отношении этого лица существует ограничение во въезде в Украину сроком до 2021 года.

Читайте также: Россиян отправили в «нокдаун» на рынке оружия.

Evgeniy Demyanov

Новости

Самое читаемое