ОбществоПрогресс

ПЦУ анонсировала запуск собственного приложения для смартфонов

19:53 08 янв 2020.  1024Читайте на: УКРРУС

Православная церковь Украины активно присутствует в социальных сетях, а вскоре появится приложение ПЦУ для мобильных телефонов.

Об этом рассказал представитель Киевской митрополии ПЦУ, архиепископ Евстратий (Зоря), сообщает «Общественное радио».

По словам архиепископа, приложение можно будет установить на устройствах, работающих на операционных системах IOS и Android.

«Это приложение «Моя церковь», где можно будет найти наиболее востребованную информацию. Например, по календарю, или о ближайшем приходе, храме ПЦУ. Или другие вопросы, которые возникают в связи с церковной жизнью, и которые можно решить через средства современной коммуникации », - отметил архиепископ Евстратий.

Напомним, Православная церковь Украины создана на объединительном соборе 15 декабря 2018, в котором приняли участие все архиереи Украинской православной церкви Киевского патриархата и Украинской автокефальной православной церкви, а также два архиереи Украинской православной церкви Московского патриархата.

5 января 2019 Вселенский патриарх Варфоломей подписал Томос об автокефалии ПЦУ, а 6 января вручил его предстоятелю ПЦУ митрополиту Епифанию в Стамбуле.

Иллюстративное фото: Волинь Online

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое