LifeStyleИсследование

Психологи выяснили, в чем секрет счастливого брака

08:27 22 ноя 2019.  908Читайте на: УКРРУС

Люди, которые вынуждены работать вдалеке от дома, чувствуют себя более удовлетворенными в браке.

Зарубежные эксперты, основываясь на данных опроса для Travelodge, пришли к выводу, что секретом счастливого брака является проведение парами 5 суток врозь ежемесячно. По мнению психологов, этот оптимальный срок позволяет осознать значимость друг для друга. 

Согласно полученным данным, более всего себя чувствуют удовлетворенными в браке люди, которые вынуждены работать вдали от дома, что представляет собой командировки. Эксперты считают, что это вполне объяснимое явление, так как за указанный срок влюбленные успевают соскучиться друг по другу, понимая, насколько ценны для них вторые половины. Важное условие, превышение и уменьшение 5 дней уже не дают такого результата. 

Что касается количества задействованных в опросе человек, то к так называемому эксперименту было привлечено 2000 мужчин и женщин. И именно самые счастливые браки были у лиц (четверо из десяти), которые на время расставались. 

Были выявлены и другие преимущества проведении парами 5 суток врозь, среди них проживание в отеле с большой кроватью для себя, возможность побыть наедине с собой, сделать что-то значимое. Сюда же относится отдых от споров и недопонимания.

Фото: pixabay.com

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое