Covid-19МОЗ

Протокол лечения больных коронавирусом расширят новым перечнем препаратов

23:37 05 апр 2020.  1000Читайте на: УКРРУС

В Украине будут лечить средствами, которые дают результаты в разных странах.

Единый протокол лечения инфицированных Covid-19 расширят новыми лекарствами.

Об этом сообщил министр здравоохранения Украины Максим Степанов в ходе прямого включения на телеканале "1+1" в воскресенье вечером, передает Интерфакс-Украина.

"Хочу сказать, что группа лучших врачей в стране работает над этим протоколом, продолжает рассматривать различные варианты, следит практически 24 часа в сутки, что происходит в мире. Думаю, что на этой неделе они будут добавлять лекарственные средства в схемы лечения", – подчеркнул Степанов.

Он отметил, что максимальные усилия медиков направлены на разработку механизма лечения, которое бы позволило минимизировать летальные последствия Covid-19.

Как сообщалось ранее, 2 апреля в Украине утвердили единый государственный протокол лечения для больных коронавирусной болезнью. Стандарт лечения создан на основе зарубежного опыта борьбы с коронавирусом.

Фото: пресс-служба МОЗ

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Натальи Братусь

Новости

Самое читаемое