КриминалТеракт

Против ректора Тернопольского университета и его жены совершен теракт

14:07 04 сен 2019.  974Читайте на: УКРРУС

Пострадавшие в тяжелом состоянии госпитализированы в реанимационное отделение больницы.

4 сентября около 8 часов утра в селе Петриков, вблизи города Тернополь, во дворе ректора Тернопольского национального экономического университета Андрея Крысоватого раздался взрыв, ректор и его жена получили травмы. Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Тернопольской области. 

«Во дворе домохозяйства, где проживает ректор одного из высших учебных заведений Тернополя, произошел взрыв неизвестного предмета, в результате чего ранения получил хозяин и его жена. Пострадавшие доставлены в реанимационное отделение больницы с диагнозом взрывная политравма», — говорится в сообщении. 

По словам очевидцев, злоумышленники забросили во двор пакет с неизвестной утварью, Крысоватый поднял его, и пакет взорвался в руках. Ректор и его жена получили серьезные травмы. У ректора серьезно пострадала кисть, а его жена была окровавлена, и когда ее забирала скорая, она была без сознания. Об этом сообщило издание «20 минут». 

Сейчас на месте работают следственно-оперативные группы полиции, кинологи, взрывотехники, криминалисты. 

«Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 15 (покушение на преступление) и частью 1 статьи 115 (умышленное убийство) УКУ. Продолжаются следственно-оперативные действия», — отмечают в полиции.

Ранее Lenta.UA писала о том, что ровенского депутата от смерти спасла свадьба сына. В его дом забросили гранату, от взрыва которой серьезно пострадал интерьер.

Фото: пресс-служба Нацполиции Тернопольской области

Ирина Костюченко

Самое читаемое