ДонбассДонбасс

Пророссийские боевики не дают разминировать мост в Станице Луганской

12:33 04 авг 2019.  946Читайте на: УКРРУС

В СЦКК объяснили, почему до сих пор не начался процесс ремонта моста.

По словам руководителя украинской стороны СЦКК Александра Борщевского, сейчас ремонт моста в Станице Луганской, где произошло разведения сил, является невозможным, потому что нет гарантий безопасности со стороны пророссийских боевиков. 

«К сожалению, пока нет реальных подтверждений со стороны российских оккупационных администраций и ОРЛО относительно начала этих работ. Основная причина, почему не происходит начало работ по ремонту моста - отсутствие гарантий безопасности для наших специалистов по разминированию со стороны незаконных вооруженных формирований», - пояснил он, передает страница ООС в Facebook. 

Борщевский добавил, что соответствующие запросы были отправлены в оккупационные администрации по линии ОБСЕ, однако ответа относительно гарантий безопасности для украинских специалистов и допуска их к проведению работ на территории моста нет. 

Напомним, что украинские саперы обнаружили на территории моста в Станице Луганской более 30 взрывоопасных предметов. Все обнаруженные взрывоопасные предметы были уничтожены. Всего пиротехники обследовали 0,13 га территории. 

В Станице Луганской саперы приступили к разминированию территории для дальнейшего восстановления моста. 1 августа саперы ГСЧС приступили к разминированию территории, что прилегает к разрушенному мосту возле КПВВ «Станица Луганская».  

Фото: facebook.com/pressjfo.news 

 

Евгений Медведев

Самое читаемое