За рубежомПропаганда режима

Пропагандисты Лукашенко нашли молдавских белорусов из «ПМР», возмущенных протестами

18:20 25 сен 2020.  938Читайте на: УКРРУС

«Координаторы протестов в Беларуси хотят развалить страну».

Об этом, по версии пропагандистов режима Лукашенко, заявила председатель общества белорусской культуры Тамара Ломтева (фото віше), проживающая в сепаратисткой Приднестровской Молдавской республике, в городе Тирасполь. сообщает БЕЛТА.

«Нас здесь много белорусов. Мы полностью поддерживаем президента Беларуси и осуждаем тех, кто мешает спокойно жить и развиваться стране. Мы уже пережили 90-е годы, когда протесты были в Молдове и кричали: русским вокзал. Я часто бываю в Беларуси, где у меня живет дочь с семьей. Я вижу, как развивается, расцветает страна, как живут люди. И знаю, что делается в Украине, поскольку у меня там сын. Я могу сравнивать и хочу, чтобы в Беларуси был мир и покой», - отметила Ломтева.

Она уверена, что протесты в Беларуси управляются извне.

«Эти люди не хотят добра белорусам. Им надо развалить Беларусь, оторвать от России. Я слежу за ситуацией в Беларуси по телевизору. То, что на несанкционированные митинги берут детей, - это вообще недопустимо. Они сами вредят своим же детям. Крики, возмущения. Они хотят быть рабами? Вот эти малолетние, которые ничего не понимают, ничего не видели в жизни, ни рубля не заработали своим трудом, они думают, что им кто-то просто так что-то даст. Они бросаются камнями, останавливают транспорт. Это нарушение и за это надо привлекать к ответственности. Во всем этом есть вина родителей, которые что-то важное упустили в воспитании своих детей. Все эти беспорядки надо прекращать, - подчеркнула приднестровская белоруска.

Она убеждена, что «Александр Лукашенко правильно ведет свою политику».

«Беларусь нельзя дать разорвать. Беларусь - наша родная земля», - заключила жительница сепаратистской республики.

По состоянию на начало сентября, в Тирасполе проживало около 500 этничных белорусов. 

Иллюстративное фото: открытые источники

Игорь Петрук

Самое читаемое