Черниговвыборы-2020

Промежуточные выборы на Черниговщине: ЦИК зарегистрировала в 208 округе уже 12 кандидатов

07:20 24 сен 2020.  1642Читайте на: УКРРУС

Недавно здесь был зарегистрирован кандидатом двойник главного соперника Олега Ляшко.

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала еще трех кандидатов в народные депутаты на промежуточных выборах в 208-м одномандатном избирательном округе (Черниговская область) 25 октября. Соответствующее решение принято на заседании ЦИК в среду, сообщает пресс-служба Комиссии. 

"Рассмотрев заявление Партии "За Права Человека" о регистрации кандидата в народные депутаты Украины, а также заявления граждан Украины о самовыдвижении вместе с другими документами о регистрации кандидатов в народные депутаты Украины в ОВО № 208 на промежуточных выборах народного депутата Украины 25 октября 2020 года и установив их соответствие требованиям избирательного законодательства, Комиссия зарегистрировала трех кандидатов в народные депутаты Украины", - говорится в сообщении. 

ЦИК, в частности, зарегистрировала кандидатами в народные депутата самовыдвиженца, главного врача частного предприятия "Клиника доктора Василевича" Владимира Василевича; самовыдвиженца, офицера запаса Министерства обороны оперативного резерва первой очереди Михаила Цисельского и выдвиженца от партии "За права человека", безработного Ивана Симоненко. 

Ранее комиссией уже были зарегистрированы девять кандидатов в народные депутаты Украины в ОВО № 208 - Алексей Оскер, Михаил Побигай, Сергей Суханов, Иван Донец, Олег Ляшко, Виталий Черный, Василий Крутчак, Анатолий Григорьевич Гунько и Анатолий Николаевич Гунько. 

Как сообщалось, Верховная Рада назначила на 25 октября промежуточные выборы народных депутате в одномандатном избирательном округе № 208 и в связи со смертью народного депутата Валерия Давиденко (группа "Доверие"). Тело политика с огнестрельным ранением головы было найдено вечером 23 мая в его киевском офисе. Уголовное производство открыто и расследуется по ст. 115 Уголовного кодекса Украины - умышленное убийство.

Читайте также: На Черниговщине ЦИК зарегистрировала двойника главного соперника Олега Ляшко

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое