Криминалсуд

Прокуратура передала в суд обвинительный акт по «луцкому террористу»

11:56 17 фев 2021.  640Читайте на: УКРРУС

Обвиняемому угрожает от 12 до 15 лет тюремного заключения.

Дело "луцкого террориста", который в прошлом году взял в заложники пассажиров автобуса, направили в суд. Досудебное расследование осуществляло управление СБУ в Волынской области. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора. 

Мужчину обвиняют в захвате и удержании заложников с целью побуждения должностных лиц органов государственной власти к совершению определенных действий; совершении террористического акта и заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве; незаконном обращении с оружием, боевыми припасами и взрывными устройствами, принуждении сотрудника автотранспорта к невыполнению служебных обязанностей путем угрозы убийством; незаконном завладении транспортом; покушении на убийство сотрудника правоохранительного органа и т. д. 

Как известно, 21 июля 2020 года в центре Луцка мужчина захватил в заложники 13 человек - водителя и пассажиров рейсового автобуса и удерживал их 12 часов. 

"Волынская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве по так называемому "луцкому террористу", - говорится в сообщении. 

Ранее сообщалось, что "луцкий террорист" до захвата автобуса с заложниками уже находился под наблюдением правоохранительных органов. 

В конце ноября Луцкий горрайонный суд Волынской области поместил Максима Кривоша в психиатрическую больницу. У него обнаружили определенные расстройства психики. 

Фото: из открытых источников
 

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое