ОбществоПогода

Прогноз погоды на неделю: потеплеет до +23 и дожди

18:40 17 май 2020.  879Читайте на: УКРРУС

На следующей неделе станет чуть теплее, однако в некоторых регионах пройдут дожди.

Погода в Украине на следующей неделе будет дождливой на большинстве территории, местами прогнозируют грозы. Температура воздуха в некоторых регионах прогреется до +23. Об этом говорится в сообщении Украинского гидрометцентра.

В понедельник в Киевской, Житомирской, Черниговской, Сумской, Харьковской и Луганской областях ожидаются незначительные дожди с грозами. На остальной территории будет преобладать малооблачная погода.

Температура воздуха в юго-восточных, Закарпатской и Черновицкой областях днем поднимется до +20...+23 градусов. На остальной территории термометры будут колебаться от +14 до +18 градусов. Ночью ожидается от +6 до +12 градусов.

Во вторник грозовой фронт переместится на северные, некоторые западные и центральные области. Температура воздуха днем на юго-востоке и западе будет колебаться от +18 до +23. В остальных областях термометры покажут от +16 до +19, в некоторых центральных до +21. Ночью на юге прогнозируют от +8 до +12, на остальной территории от +4 до +8.

В среду незначительные кратковременные дожди синоптики прогнозируют в большинстве северных, центральных, а также восточных и южных областях. На остальной территории ожидается благоприятная сухая погода. Температура воздуха на западе и юго-востоке снизится до +18...+21, местами до +16. В центральных и восточных областях днем от +14 до +20. На севере ожидается от +12 до +15. Ночью от +7 до +14.

В четверг и пятницу осадки прогнозируют в части западных, большинстве центральных, а также восточных и северных областях. Температура воздуха на юге днем будет колебаться от +17 до +19 градусов. На остальной территории от +14 до +16. Ночью в большинстве областей похолодает до +3...+6 градусов, на юге ожидается до +8...+11.

 фото из открытых источников

Наталья Шевченко

Новости

Самое читаемое