Война и мирВойна Украины с Россией

Прогноз относительно хода войны в Украине дали зарубежные эксперты

06:30 24 мар 2022.  7400Читайте на: УКРРУС

Выделяется пять пунктов, на которые следует обратить внимание в ближайшее время.

Сегодня, 24 марта, исполняется ровно месяц со дня нападения российского агрессора на Украину. CNN опросил экспертов и спрогнозировал развитие событий относительно  хода войны в нашей стране. Об этом пишет Корреспондент.

Выделяются, в частности, пять пунктов, на которые следует обратить внимание в ближайшее время.

Читайте также: Британская разведка рассекретила информацию о действиях армии РФ в Украине

РФ может усилить бомбардировки и активизировать обстрелы с воздуха

«У России все еще есть возможности и резервы, и будет наблюдаться всплеск интенсивности, поскольку она будет пытаться ввести больше войск», – считает научный сотрудник Института национальных стратегических исследований Университета национальной обороны США Джеффри Манкофф.

Кроме того, в Минобороны Великобритании отметили, что Россия стягивает войска со всей страны, вплоть до Тихоокеанского флота.

В то время как внимание сосредоточено на Киеве, агрессор может попытаться окружить силы ВСУ на востоке страны

Несомненно, что большая часть украинской армии остается возле Донецка и Луганска, где они сгруппированы в рамках ООС. При этом движение российских войск свидетельствует о том, что они пытаются окружить ООС по трем направлениям.

«Южный военный округ – в Донецке, Луганске, Мариуполе, Бердянске, Мелитополе – это лучшие части в российской армии. И они всегда работают. Они предназначены для борьбы с НАТО», – заявил аналитик-исследователь из Королевского института объединенных служб Сэм Крэнни-Эванс.

Будет больше разговоров о переговорах

«Война в Украине может стать затяжным конфликтом. Вполне вероятно, что РФ потеряла значительное количество солдат, вооружения и техники в войне, и хотя в прошлом она участвовала в затяжных конфликтах, она не захочет выходить из этого с полностью уничтоженной армией», – считают эксперты.

Также многие из них предполагают, что Россия попытается отрезать части Восточной Украины.

«Обсуждать будет болезненно, если только не станет возможным, чтобы западная помощь, как военная, так и гуманитарная, поступала в Украину в достаточных объемах, чтобы действительно переломить ситуацию против продвижения России. Если вопрос заключается в том, кто может вложить больше ресурсов и вынести большую боль, чтобы одержать победу, то у России есть послужной список причинения значительного экономического ущерба себе и страданий собственного населения для ведения войн», – говорят аналитики.

Возможны массовые «депортации» украинцев в Россию

«У России есть история жестоких и жестоких репрессий против мирных жителей в любом районе, когда имеет место какое-либо движение сопротивления. Она уже перешла к депортации людей из Мариуполя в отдаленные районы России», – пишет CNN.

Миллионы украинцев стали беженцами

Украину уже покинули более 3,5 млн жителей. Большинство из них женщины и дети. Опыт прошлых войн показывают, что беженцы часто никогда не возвращаются в свои родные страны, поскольку нередко возвращаться не к чему. Поэтому эксперты утверждают, что достаточно высока вероятность распада семей.

Фото: kp.ua

Читайте также: Четкие сроки прекращения активных боевых действий назвал Арестович

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое