ВидеоЛикбез

Проект "Клуб экспертов" запускает серию видеообзоров об экономике

15:23 27 июл 2021.  35748Читайте на: УКРРУС

В рамках "Клуба Экспертов" на ежемесячной основе запущена рубрика "Макроэкономический обзор".

В первом ролике сооснователь проекта, кандидат экономических наук Максим Уракин проанализировал основные макро показатели.

"Цель нашего проекта "Макроэкономический обзор"– выдать зрителю ключевую статистику и информацию в максимально удобном виде, сделать это лаконично и понятно, заменив громоздкие таблицы и длинные рассуждения анализом графики", - заявил организатор исследований Максим Уракин.

В блоке о населении Украины были представлены последние данные Госслужбы статистики о количестве жителей нашей страны, проведено сравнение статистики государственных органов и показателей так называемой "электронной переписи" января 2020 года. Кроме того, были изучены свежие данные по безработице и уровню зарплат в регионах.

В экономическом блоке проанализированы показатели ВВП, объем внешней торговли, основные торговые партнеры Украины, госдолг, показатели и источники инвестиций и промышленное производство.

Все данные представлены в виде графиков и диаграмм, дополняющих видеоряд.

В дальнейшем Клуб экспертов будет анализировать и презентовать как актуальную статистику Украины, так и сравнивать свежие данные с предыдущими периодами, а также с показателями других стран.

Кроме того, планируется серия тематических передач, которые будут посвящены состоянию различных отраслей экономики Украины и их характеристика за период 30 лет независимости.

Подписаться на канал Клуб Экспертов можно здесь.

Игорь Петрук

Самое читаемое