КиевГСЧС

Продолжается ликвидация лесного пожара в Чернобыльской зоне

11:13 07 апр 2020.  978Читайте на: УКРРУС

По состоянию на 07:00 на территории Котовского лесничества Зоны отчуждения и безусловного (обязательного) отселения наблюдается пожар травяного настила и лесной подстилки между пгт. Полесское и с. Владимировка (10, 16 квартал) на площади около 6,5 га и вблизи с. Рудня Осошня (58, 77, 79 квартал) на площади около 4 га.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Ситуация полностью контролируется. Работы продолжаются. К тушению привлечены 120 чел. и 29 ед. техники, в том числе от ГСЧС 54 чел. л/с и 10 ед. техники, из них один вертолет Ми-8, которым 6 апреля совершено 19 сбросов - 38 т. воды, всего с начала работ авиацией ГСЧС осуществлено 61 сброс - 174 т. воды. В настоящее время вертолетами ГСЧС проводится воздушная разведка. 

Радиационный фон по г. Киеву и Киевской области в пределах нормы и не превышает естественных фоновых значений. 

«Наши пожарные, рискуя жизнью и здоровьем, должны ликвидировать последствия человеческого преступления. Иначе как преступление и не назовешь поджоги в чернобыльской зоне, с которыми уже который день воюют наши ребята. Они действительно на передовой, огненной передовой, масштаб которой около 20 гектаров чернобыльских лесов. Я держу кулаки за каждого из них и желаю им победы», - отметил председатель ГСЧС Николай Чечеткин. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое