Черкассыдороги

Продолжается капремонт автодороги Н-08 в Золотоношском районе

23:38 20 июн 2021.  871Читайте на: УКРРУС

На автодороге Н-08 Борисполь - Днепр - Запорожье - Мариуполь, при благоприятных погодных условиях, продолжается капитальный ремонт 6-ти километрового участка от границы с Киевской областью до поворота на Канев в селе Софиевка Золотоношского района.

Подрядная организация на участке км 81 + 300 - км 87 + 300 завершила устройство второго выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия. Уже устроено основу дорожной одежды с щебеночно-песчаной смеси обработанной цементом и первый выравнивающий слой асфальтобетона. Уже через несколько дней начнется устройства верхнего, последнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Читайте также: Через Черкасскую область пройдет «дорога единства» 

Новый конструктив дорожной одежды будет состоять из следующих слоев: основа из щебеночно-песчаной смеси обработанной цементом, два выравнивающих слоя крупнозернистого и плотного асфальтобетона и финишный верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Общая толщина дорожного покрытия составит более 50 см.
Подрядная организация - ООО «СП« Автострада ».
Как сообщает Черкасская ОГА, в прошлом году в рамках программы Президента Украины «Большая стройка» на автодороге Н-08 в Золотоношском районе было восстановлено дорожное покрытие на 33 км от поворота на Канев в селе Софиевка до завершения обхода города Золотоноша.

Читайте также: На Черкасчине ремонтируют  дорогу  государственного значения 

Как сообщала недавно Lenta.ua, на Черкасщине ремонтируют самую длинную дорогу.  

Фото:  Черкасская ОГА 

 

Савицкая Оксана

Новости

Самое читаемое