Covid-19Вакцинация

Привитые украинцы продолжают заражаться коронавирусом – разъяснение врачей

21:15 21 окт 2021.  5344Читайте на: УКРРУС

Отказ от прививки замедляет выработку коллективного иммунитета, который должен победить пандемию.

После получения прививки от коронавируса случается, что люди повторно заболевают COVID-19. Врачи считают причиной этого отсутствие коллективного иммунитета. В частности, такого мнения придерживается невролог Волынской областной больницы, сообщает ТСН.

Специалист в очередной раз подчеркнула, что вакцинированные украинцы продолжают заражаться коронавирусом, поскольку циркуляция вируса остается очень высокой, а темпы иммунизации не позволяют выработаться коллективному иммунитету. Медик считает, что те, кто отказываются от вакцинации, подвергают опасности себя и своих родственников, а также пренебрегают гражданской ответственностью, поскольку отказ от прививки замедляет выработку коллективного иммунитета, который должен победить пандемию.

Читайте также: Во Львове все пациенты больницы скорой помощи не имеют прививки от COVID-19

«Люди должны четко понимать, что отказавшись от вакцинации, не став частью коллективного иммунитета, они подвергают риску не только себя, но и тех, кто вакцинировался, поскольку вирус продолжает циркулировать и его концентрация достаточно высока», – пояснила Бобрик.

Специалист также призвала ввести жесткие ограничения в отношении тех, кто отказывается от прививки, в частности, запретить им посещать магазины и ходить на работу.

Ранее lenta.ua сообщала, почему украинцы отказываются вакцинироваться от COVID-19

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: В Житомире среди госпитализированных всего 5% вакцинированных от COVID-19

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое