ЭкономикаДенежные переводы

ПриватБанк объявил о введении новых лимитов на переводы с карты на карту

22:45 15 окт 2021.  1409Читайте на: УКРРУС

Ограничения установлены для противодействия отмыванию средств.

Государственный ПриватБанк установил новые правила денежных переводов с карты на карту – ограничения введены для противодействия отмыванию средств и затронут лишь тех клиентов, которые совершают более 100 таких операций в месяц. Об этом сообщили в пресс-службе ПриватБанка.

«По правилам внутренней политики банка, основанной на требованиях финмониторинга и правилах платежных систем, лимиты устанавливаются на календарный месяц (с 1-го по 30/31-е числа) как для переводов по Украине, так и за границу», – отмечается в сообщении.

Читайте также: Приватбанк закроет сотни отделений и уволит тысячи сотрудников

Так, для отправителя количество переводов лимитировано 100 переводов по Украине и 25 за рубеж. Для получателя – соответственно 100 и 30 переводами.

В ПриватБанке уточнили, что 99,7% клиентов финучреждения пользуются «Приватом24», не выходя за пределы указанных лимитов.

«Банк работает строго в рамках законодательства по противодействию отмыванию грязных денег и требований финансового мониторинга. Поэтому с октября 2021 года мы вносим незначительные коррективы в правила осуществления р2р переводов по лимитам на переводы с карты на карту Visa / Mastercard через все каналы», – говорится в сообщении.

Между тем, как объяснили в ПриватБанке, действуют исключения. Лимиты не распространяются на благотворительность, а также сбор денег на лечение или другие волонтерские проекты. Чтобы такой перевод не заблокировали, клиенту нужно обратиться в службу поддержки «Привата» по телефону или онлайн. В процессе потребуется подтвердить цель перевода с помощью ссылок из соцсетей или документов, которые свидетельствуют о ведении благотворительной деятельности. Лимит с карты будет снят в течение суток.

Ранее lenta.ua публиковала разъяснение НБУ, как перечислить более 5 тысяч грн без блокировки платежа.

Фото: Украинское Фото

Читайте также: Простые денежные переводы с карты на карту запретил ПриватБанк

Алеся Цвирка

Самое читаемое